Предприниматель из Магадана стал жертвой Интернет-мошенников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 33-летний предприниматель из столицы Колымы, решив приобрести квадроцикл, просматривал объявления на популярном сайте купли-продажи.

Заинтересовавшись одним из предложений, он связался с автором объявления и через сайт перевел ему 210 тысяч рублей в счет оплаты товара. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Выдававший себя за хозяина транспортного средства мужчина сообщил, что покупку молодой человек получит в течение недели посредством услуг одной из транспортных компаний. Однако в установленные сроки покупатель квадроцикл так и не получил.

Спустя некоторое время предпринимателю позвонил настоящий владелец «железного коня» и, сообщив, что товар готовится к отправке, стал требовать деньги за отправляемую мототехнику.

Не найдя выхода из сложившейся ситуации, житель областного центра обратился с заявлением в дежурную часть городской полиции. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не редки случаи, когда на популярных Интернет-сайтах купли-продажи под видом добросовестных продавцов регистрируются злоумышленники. При осуществлении покупок через Интернет пользуйтесь только проверенными сайтами, тем более, если речь идет о полной предоплате.








Колымские колонки