Тестирование на наркотики. Ни одного факта употребления не выявлено


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 13 гимназии Магадана сотрудники Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области провели родительское собрание.

Разговором с родителями, чьи дети учатся в старших классах, завершился целый ряд мероприятий. Причиной проведения целенаправленной работы в одном учебном заведении стал сигнал о том, что якобы ученики этой гимназии были замечены в употреблении наркотических средств. Информация поступила в управление наркоконтроля по телефону доверия, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

В течение недели наркополицейские побеседовали с учащимися всех старших классов. Специалисты областного наркологического диспансера протестировали школьников на предмет потребления наркотических средств и психоактивных веществ. Без согласия родителей тестировать ребенка нельзя. Поэтому накануне была проведена информационная работа со взрослыми. После того как им разъяснили цель проведения процедуры, большинство согласилось протестировать своих детей. В результате ни один факт употребления подконтрольных веществ выявлен не был.

Завершающая беседа с родителями в основном была посвящена рекомендациям, как вести себя в случае потребления ребенком наркотиков, как диагностировать состояние наркотического опьянения по клиническим признакам, куда обращаться в критической ситуации.








Колымские колонки