Из-за восстановительных работ на ЛЭП 5 ноября будут отключения электричества в Магадане и Ольском районе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из-за внепланового ремонта на ЛЭП 5 ноября будут отключения электричества в Магадане и Ольском районе.

В этот день специалисты ОАО «Магаданэнерго» проведут основные работы по восстановлению опоры на двухцепной линии электропередачи 220 кВ «Колымская ГЭС-Усть-Омчуг».

Напомним, металлическая конструкция была повреждена 21 октября в результате неблагоприятных погодных условий. Без отключения ЛЭП установить новую опору невозможно.

Работы будут идти с 6:00 до 19:00. После завершения монтажа опоры и провода, энергетикам потребуется еще два часа, чтобы снять ограничения в энергоснабжении и подключить всех потребителей.

На Магаданской ТЭЦ 5 ноября запустят все генерирующее оборудование. Однако всей электрической мощности станции не достаточно, поэтому в Магадане и Ольском районе будут введены графики ограничения потребителей.

Ремонтным бригадам «Магаданэнерго» 5 ноября предстоит выполнить большой объем работ: смонтировать и установить металлическую опору, поднять и натянуть провода. Участок ЛЭП «Колымская ГЭС-Усть-Омчуг», где находится поврежденная опора, расположен в труднодоступной местности. Энергетикам потребовалось несколько дней, чтобы построить временную дорогу, расчистить площадку для проведения работ, завезти необходимые материалы и технику, пробурить скважины под фундамент. Новую металлическую опору к месту ремонта доставили вертолетом по частям.








Колымские колонки