Арбитражный суд Магаданской области выпустил обновленную версию брошюры, посвященной порядку обращения в суд


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уже в третий раз в текущем году Арбитражный суд Магаданской области выпустил издание, посвященное вопросам судопроизводства в арбитражных судах. Вышедшая в свет брошюра под названием «Как обратиться в арбитражный суд» является обновленной версией издания, которое несколько лет назад выпускалось арбитражным судом для участников экономических споров, сообщает пресс-служба Арбитражного суда Магаданской области.

Как отметила председатель суда Тамара Геннадьевна Байдо, «активная издательская деятельность суда обусловлена, в первую очередь, изменениями, произошедшими в процессуальном законодательстве, а также рядом технических новаций, которые были внедрены в последние годы в работу арбитражных судов России и применяются в процессе подготовки и рассмотрения экономических споров».

Новое издание «Как обратиться в арбитражный суд» содержит в себе разъяснения всех основных процедур, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, на стадии подачи исковых заявлений в суд для разрешения споров, вытекающих из предпринимательской или иной экономической деятельности.

В связи с тем, что начиная с 2010 года арбитражные суды начали активно применять в своей работе информационно-коммуникационную сеть «Интернет», во вновь изданной брошюре даны разъяснения, каким образом данная сеть используется в арбитражном процессе и какие электронные сервисы арбитражных судов функционируют с ее использованием, указаны электронные адреса всех сервисов, функционирующих в сети «Интернет».

К числу новаций в организации арбитражного процесса также относится система видеоконференц-связи, использование которой позволяет участникам судебных дел существенно экономить свои средства и время. В целях повышения эффективности использования системы видеоконференц-связи, составители обновленного издания включили в его содержание информацию о порядке участия в судебных заседаниях путем использованной данной коммуникационной системы.

Выпущенная брошюра «Как обратится в арбитражный суд» распространяется бесплатно и доступна участникам экономических споров в здании Арбитражного суда Магаданской области.


тел. (4132) 691 - 029








Колымские колонки