Руководители 96% обследованных организаций Колымы оценили экономическую ситуацию в строительстве как «удовлетворительную»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В III квартале 2014 года проведено выборочное обследование деловой активности строительных организаций. Были обследованы крупные, средние организации и малые предприятия. Результаты обследования распространены на все зарегистрированные строительные организации.

По данным обследования, деятельность 59% организаций была направлена на строительство и реконструкцию жилых домов, нежилых зданий и сооружений, 19% организаций занимались капитальным и текущим ремонтом, 22% - осуществляли другие виды строительно-монтажных работ, сообщает Магаданстат.

Руководители 96% обследованных организаций оценили экономическую ситуацию в строительстве как «удовлетворительную», 4% - как «неудовлетворительную». Строительные организации обеспечены заказами в среднем на 8 месяцев, финансированием - на 7 месяцев. Уровень использования производственных мощностей составил 78%.

Руководители 96% организаций указали, что по сравнению с предыдущим кварталом численность работников в их организации не изменилась. Снижение численности отметили 4% респондентов.

Основными факторами, сдерживающими деятельность строительных организаций, были названы: недостаток квалифицированных рабочих (76% опрошенных руководителей), высокий уровень налогов (73%) и конкуренция со стороны других строительных фирм (54%).



Новости по теме






Колымские колонки