"Ночь музеев" на Колыме пройдет в День народного единства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Учреждения культуры города Магадана и области поддержали инициативу Министерства культуры России и присоединились к Всероссийской акции «Ночь в музее»

Всероссийская акция «Ночь в музее» была создана для расширения аудитории музейных площадок и привлечения внимания к культурному и историческому наследию России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Учреждения культуры города Магадана и области поддержали инициативу Министерства культуры России и присоединились к Всероссийской акции «Ночь в музее», которая была создана для расширения аудитории музейных площадок и привлечения внимания к культурному и историческому наследию нашей страны.

Районный краеведческий музей поселка Эвенск в понедельник, 3 ноября, в рамках акции «Ночь в музее» откроет свои двери для посетителей всех возрастов. Для тех, кто захочет прикоснуться к истории родного края, с 18.00 до 23.00 будет работать выставка детского рисунка 80-х гг. ХХ в. «Рожденные в СССР», а также выставка ретро фотографий. Для гостей музея проведут часовую тематическую экскурсию о передвижном клубном учреждении «Это было недавно, это было давно…» (начало в 20.00). Следующая экскурсия «Что умели наши предки» начнет свою работу в 21.00, она будет посвящена элементам обихода. Каждый посетитель в этот вечер сможет пополнить музейную коллекцию, если примет участие в акции «Подари предмет музею».

Время проведения мероприятия – с 18.00 до 23.00.

Сеймчанский краеведческий музей, 4 ноября проведет игру-путешествие в стиле «квест» и объединит все экспозиционные залы музея в приключение «По следам истории». Гости музея примут участие в обзорных экскурсиях, для них подготовили увлекательные викторины «раскопки мамонта» и «поиски картин по их фрагментам».
Время проведения мероприятия – с 21.00 до 24.00.

Для жителей Тенькинского района «Ночь в музее» также пройдет 4 ноября, в День народного единства. Форма мероприятия – ночное конкурсное путешествие по музейным экспозициям, которое всем гостям напомнит популярную телевизионную игру «Кто хочет стать миллионером?». Темой вечера будет «История родного края». Участники за правильные ответы на вопросы викторины будут получать жетоны. Победителем станет гость, набравший большее количество жетонов, а CD-диски и фотоальбомы с пейзажами Тенькинского района останутся приятным воспоминанием о вечере.

Краеведческий музей Сусуманского района в ночь с 4 на 5 ноября 2014 г. подготовил комплекс увлекательных и познавательных мероприятий, приуроченных к акции «Ночь в музее». Всех, кто хочет узнать о невероятных событиях истории, увидеть уникальные хроникальные кадры, а также послушать песни композиторов-северян, приглашают в музей. На протяжении всего вечера будут звучать композиции исполнителей клуба любителей авторской песни, руководителем которого является Сорокоч А. В. Эта музыкальная часть мероприятия называется «Сусуманская лирическая». В 20.00 состоится открытие выставки художников, осматривая которую гости смогут снова открыть для себя красоты края, а также познакомиться с творчеством земляков-сусуманцев. Интересные и, возможно, неизвестные факты о своем районе посетители узнают на фотовыставке «Сусуманский район – глазами молодых» (начало в 21.00). Гостей будет ждать встреча с незабываемым прошлым Колымы на показе кинохроники прошлых лет (начало трансляции в 22.00). Не только яркие эмоции, но и сувенир на память об увлекательном путешествии в историю и традиции родного края останется после вечера. Каждый желающий сможет расписать себе камешек-оберег с северной символикой на семинаре «Солнечная роспись на камне» (начало творческого занятия в 23.00).

Окончание марафона в 02.00.








Колымские колонки