В Сусуманском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в оскорблении сотрудника полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Сусумана.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, вечером 20 июля 2014 года, обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в связи с совершением административного правонарушения был доставлен двумя сотрудниками полиции от дома по улице Ленина в городе Сусумане в районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования. В помещении приемного отделения больницы, будучи недовольным законными действиями одного из полицейских, злоумышленник в присутствии посторонних лиц оскорбил стража порядка нецензурными словами, чем публично унизил его честь и достоинство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция статьи 319 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.








Колымские колонки