Тахтоямск обеспечен топливом на весь отопительный период.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подготовка к осенне-зимнему периоду в этом году в селе Тахтоямск Ольского района Колымы прошла своевременно. По информации главы администрации села Натальи ПЕСЛЯК, годовой запас дизельного топлива в село завезен полностью: 450 т - для населения и 100 т для объектов социальной сферы, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В период подготовки к отопительному сезону был произведен ремонт дизельной котельной, заменена система отопления в фельдшерско-акушерском пункте, осуществлена установка и промывка отопительной системы в школе.

По словам главы поселения, особое внимание в этом году было привлечено к строительству нового спортивно-оздоровительного комплекса при общеобразовательной школе. Здесь планируется проводить как занятия физкультурой, так и спортивно-массовые и культурные мероприятия для жителей села. В настоящее время произведено подключение данного объекта к системе отопления. Строительство комплекса идет к завершению, приемка объекта запланирована на 22 декабря 2009 г.

Кроме того, при общеобразовательной школе открыта группа кратковременного пребывания детей от трех до семи лет, которую посещает восемнадцать малышей.

Много мероприятий было в этом году проведено по благоустройству села: произведен ремонт фасадов двадцати жилых домов, отремонтированы фасады зданий магазина, администрации, фельдшерско-акушерского пункта. В парке отдыха и по улице Советской были высажены рябины и березки.








Колымские колонки