В п. Эвенск поступило техническое оборудование для вещания цифрового ТВ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Решением этого вопроса занимался глава Северо-Эвенского района Виктор Проказин в ходе одной из служебных командировок в областной центр.

Еще несколько хороших новостей. Скоро спортивная площадка около бывшего здания школы-интерната пополнится еще одним тренажером, пишет "Магаданская правда".

Состоялся аукцион, оп­ределивший поставщика ламп для нужд районного центра. Всего для освещения улиц Эвенска будет приобретено 40 светильников и 20 элементов фотореле.

В следующем году на улицах районного центра появятся новые лавочки, качели. Аукцион уже состоялся, в ближайшее время оборудование будет изготовлено. Однако из-за сжатых сроков навигации привезти его в текущем году не получится. Глава поселковой администрации Анна Итченко отметила, что установку этого оборудования предполагается выполнить с началом навигации 2015 года.

В рамках соглашения о социальном партнерстве между районом и компанией «Полиметалл» продолжается строительство православного храма в п. Эвенск. Уже выполнены все фундаментные работы, на 20 % смонтирован сруб. В текущем году планируется завершить строительство стен и крыши.








Колымские колонки