Руководителям коммунальных предприятий и организаций Магадана нужно заняться формированием планов работы на предстоящий год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прежде всего, должна быть готова документация, которая касается больших проектов.

Такое распоряжение на оперативном совещании по работе коммунальных служб дал мэр Магадана Сергей Абрамов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Сейчас в колымской столице завершаются работы по благоустройству. Как сообщил руководитель муниципального учреждения ГЭЛУД Петр Костюков, сейчас дорожники трудятся во дворах в переулке Марчеканском, а также на улицах Чубарова и Кольцевой. Уже в конце недели до весны прекратит свою работу асфальто-бетонный завод. Специалисты Комбината зеленого хозяйства также завершают озеленение улиц и дворов. Как подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов, коммунальщикам нужно обратить внимание на то, что уже сейчас следует вплотную заняться планами работы на 2015 год.

“Особенно это касается документации по нашим крупным коммунальным инфраструктурным проектам. Сегодня есть возможность получить софинансирование таких строек со стороны областного и федерального бюджетов. В ближайшее время мы планируем подать соответствующие заявки”, - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки