Как правильно выбрать зимние шины


Совсем недолго уже осталось до наступления холодов, а, как известно Русская зима – суровая и порадовать первый снег может совсем неожиданно,  поэтому готовится к ней нужно заранее. Не только снег, но и лед со слякотью становится большой проблемой. Для предотвращения негативного влияния этих факторов на производительность автомобиля, необходимо запланировав покупку комплекта зимних шин. 


На что стоить обратить внимание при подборе зимней резины?


За правильным выбором зимних шин обратитесь к специалистам. Будет полезным воспользоваться  консультацией в салоне или  магазине, где собираетесь осуществить покупку. Указав модель автомобиля, консультант расскажет  о преимуществах той или иной покрышки.


Некоторые источники утверждают, что всесезонные шины ничем не уступают зимним, но существует несколько фактов, которые могут это опровергнуть:


  • Всесезонная резина не реагирует на сцепления уже при температуре -10 градусов (скорее всего этот тип резины присущий Европе, нежели «нашей» зиме)

  • Зимние шины имеют протектор глубже, что повышает контроль на заснеженной, обледенелой и мокрой дороге

  • И третий факт – всесезонная резина при морозе теряет способность гнуться.

Резина зимняя шипованная представлена в разделе сайта «рекомендованные Вам шины». Подробное описание модели, скорости, нагрузки, покрытия, для езды которого предназначена шина и цена – информацию Вы сможете прочесть и остановить свой выбор на наиболее подходящем товаре. Ознакомившись с услугами и акциями, Вы сможете выгодно приобрести шины, сэкономив бюджет.


Обратите внимание, если Ваша зимняя резина отслужила в среднем 5 сезонов с общим пробегом до 100000 км – их точно пора менять. Также, такие неисправности как отслоение резины, складки, проколы на боковине, истирание, появление пятен, и другие указатели, о которых расскажет Вам мастер, сопутствуют покупке новых покрышек.


В интернет магазине МВО Вы однозначно подберете зимнюю резину известных и проверенных марок, соответственный размер, подходящий Вашему автомобилю и получите  подробные рекомендации об эксплуатации. Приобрести шину Вы можете, сделав заказ онлайн, или позвонив менеджеру. Для этого Вам всего лишь нужно знать код товара, после чего Вам будет предложена информация про оплату и доставку. Качественные зимние шины от http://www.mvo.ru по оптимальным ценам доступны в наличии сейчас.









Колымские колонки