В Магадане прошла профилактическая акция по предупреждению мошенничеств в системе сотовой связи, Интернет-услуг и с использованием пластиковых карт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошла профилактическая акция по предупреждению мошенничеств в системе сотовой связи, Интернет-услуг и с использованием пластиковых карт «НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!»

В текущем году в полиции зарегистрировано более 160 сообщений по фактам телефонных мошенничеств, обманов в сети Интернет и преступлений, связанных с использованием платежных карт. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Акция УМВД России по Магаданской области и Общественного совета при УМВД «Не дай себя обмануть!» направлена на предупреждение хищений чужого имущества.



В ходе мероприятия гражданам была предложена для ознакомления памятка «Осторожно: мошенники!» с информацией об основных схемах обмана.

Данную социальную акцию поддержал танцевальный центр «ONLINE». Участники коллектива, понимая важность проблемы, предложили креативный, неординарный способ профилактики. Используя всем понятный хореографический язык, ребята изобразили в танце возможные ситуации, связанные с мошенничествами (поступление на телефон информации о блокировке банковской карты, о крупном выигрыше и пр.). Более 80 детей на несколько минут отвлекли внимание прохожих, спешащих по своим делам. Ребята своим искусством заставили задуматься о безопасности.



Эффект выступления был усилен презентацией социального ролика, подготовленного УМВД России по Магаданской области и транслирующегося на центральном антаресе города.



Поддержку при проведении акции УМВД России по Магаданской области оказали «Авторадио – Магадан», рекламное агентство «Медиа-ТВ».








Колымские колонки