На Колыме прошел Всемирный день действий «За достойный труд!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 7 октября 2014 года на Колыме прошла Всероссийская акция профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

Объединение организаций профсоюзов Магаданской области участвовало в этой акции уже восьмой раз, сообщает Пресс-служба Профобъединения Магаданской области.

В нынешнем году в ходе ее исполнения в Северо-Восточном государственном университете Профобъединение совместно с Молодежным Советом организовало промо-акцию под лозунгом «Вступай в профсоюз!» с раздачей флаеров и буклетов, содержащих основные лозунги и требования акции. А также задачи, специфичные для Магаданской области: о совершенствовании пенсионного законодательства в интересах северян, расширении категории населения, пользующейся льготными авиатарифами, и другие.

По сути, данные требования стали лейтмотивом всех мероприятий профсоюзов в этот день и являлись своего рода продолжением двух важнейших только что завершившихся профсоюзных акций, в результате которых собрано свыше 16 тыс. подписей под Обращениями к Президенту России Председателю Правительства РФ по совершенствованию пенсионного обеспечения северян и обеспечению государственных гарантий на оплату проезда в ЦРС.








Колымские колонки