В Магадане в “Кроссе нации” приняли участие более 500 человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году соревнования прошли в областном центре в 10-ый раз.

“Кросс нации” самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, которое проводится на территории России. “Кросс нации” –акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни. Ее цель привлечь к занятиям физической культурой всех россиян и особенно молодежь. По традиции в колымской столице массовый забег состоялся на улице Набережной реки Магаданки. Участников соревнований разделили на пять групп в зависимости от возраста.

“Из года в год мы отмечаем растущее число участников “Кросса нации”, - отметил руководитель комитета по физической культуре спорту и туризму мэрии Магадана Борис Хейнман. – Отличный пример молодым подают ветераны физкультуры и спорта Магаданской области, которые всегда в большом количестве выходят на старт. Дистанция, которую нужно было преодолеть спортсменам, составляла 1 километр. 2 километра бежали участники кросса в возрасте от 21 до 49 лет ”.

В возрастной категории до 10 лет победу одержали Анатолий Адамов и Маргарита Груздева. В категории от 11 до 15 лет Андрей Веклич и Татьяна Тараканова. В категории 16-20 Илья Николенко и Христина Мацокина. В категории от 21 до 49 Денис Молчанов и Светлана Бондур. В категории 50 лет и старше Николай Леонов и Галина Аникина.








Колымские колонки