На содержание и развитие автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на Колыме в течение двух лет направят более 2,9 млрд. рублей


План реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы в Магаданской области» на 2014-2017 годы» до 2016 года утвердили в региональном Правительстве

На заседании Правительства территории, которое провел и.о. губернатора региона Николай Карпенко, был утвержден план реализации госпрограммы «Развитие транспортной системы в Магаданской области» на 2014-2017 годы» на период 2014-2016 годов». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Как рассказал и.о. министра дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области Алексей Богорянов, на содержание и развитие автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на Колыме в течение двух лет направят более 2, 9 млрд. рублей.

«К примеру, на повышение безопасности дорожного движения на территории Магаданской области» на 2014-2016 годы из областного бюджета в 2014 году запланировано более 4, 8 млн. рублей», - уточнил Алексей Богорянов.

Он добавил, что в 2014 году в списке мероприятий значатся приобретение автобусов для организации регулярных межмуниципальных перевозок (15 млн. рублей) и покупка автомобилей – эвакуаторов (4,8 млн. рублей).

Отдельной строкой из региональной казны будет профинансировано строительство мостового перехода через р. Армань на км 51+336 автомобильной дороги «Магадан-Балаганное-Талон» в Магаданской области» - более 77,6 млн. рублей. Еще более 603 млн. рублей перечислит федеральный бюджет.

Реконструкция автомобильной дороги «Палатка-Кулу-Нексикан» в 2014 – 2015 гг. на км 70 - км 74+595 в Магаданской области обойдется в 284 млн. рублей. Из них более 256 млн. рублей будет выделено из федерального бюджета, 28, 4 млн. рублей – из регионального бюджета.

В 2014 – 2016 гг. запланировано строительство автодороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь на участке км 256-км 281 на территории Магаданской области. Этот проект стоит более1, 5 млрд. рублей. 1, 4 млрд.рублей выделит федеральный бюджет, 138 млн. рублей – бюджет Магаданской области.

И.о. губернатора Магаданской области напомнил, что по поручению главы региона Владимира Печеного, региональное министерство дорожного хозяйства, транспорта и связи должно усилить контроль за подрядчиками дорожных работ.

«Федеральный и региональный бюджеты выделяют значительные средства на содержание и строительство местных автомобильных трасс. Все обязательства, которые берут на себя фирмы – подрядчики, должны быть выполнены в срок и в полном объеме. При необходимости по поручению губернатора Магаданской области Владимира Печеного, будут дополнительно привлечены независимые эксперты для проверки качества работ», - подчеркнул Николай Карпенко.








Колымские колонки