Молодых журналистов Колымы приглашают принять участие в «Диалоге культур»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Санкт-Петербурге пройдет IX Медиа-Форум журналистов России, стран СНГ и Евросоюза

В адрес губернатора Магаданской области Владимира Печеного поступило обращение от директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского и председателя Совета Медиаконгресса Ашота Джазояна. Они благодарят главу территории за внимание к журналистскому сообществу и приглашают колымских журналистов принять участие в IX Медиа-Форуме журналистов России, стран СНГ и Евросоюза «Диалог Культур».

Форум пройдет с 18 по 20 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге в Государственном Эрмитаже. Он организуется при поддержке Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям и Россотрудничества, совместно с Международной Академией Телевидения и Радио и Союзом Журналистов России.

Форум пройдёт в три этапа. Откроет его практическая конференции, где молодые журналисты (до 35 лет), представляющие разные культуры и конфессии, обсудят темы, связанные с современным медиавызовом, развитием новых технологий в медийном пространстве, мультикультурализмом и национальной идентичностью в СМИ России постсоветского пространства и Евросоюза. Все участники «Диалога культур» смогут посетить творческие мастерские под руководством признанных мэтров журналистики. В работе Форума примут участие около 300 журналистов более чем из 30 стран.

В рамках Форума пройдут презентации совместных трансграничных медиа-проектов, фотовыставка и показ документальных фильмов, объединенных общей темой «Я так живу», где участники Форума смогут представить творческие работы, посвященные самобытности образа жизни своей страны.
По традиции, в рамках Медиафорума пройдет вручение почетного знака СМИ, внесшим наибольший вклад в диалог культур.
В заключительный день Форума участникам представится уникальная возможность - провести съемки в залах и хранилищах Государственного Эрмитажа, а также создать репортаж о Санкт-Петербурге.

Организаторы приглашают молодых талантливых и активных журналистов Магаданской области принять участие в работе Форума и выступить на конференции. Организаторы считают крайне важным, чтобы регионы страны не остались без внимания при обсуждении указанных тем.
Информацию о форуме можно уточнить по адресу: 119021, Москва, Зубовский б-р, д.4, офис 443, тел. (495) 6375291, (495) 6374891. E-mail: info@mediacongress.ru.








Колымские колонки