Колымчане могут стать «Лучшими страхователями года»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пенсионный Фонд Российской Федерации объявляет о начале пятого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2014».

Участниками конкурса могут стать страхователи, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный Фонд России, которые своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы на трудовую пенсию своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представляют все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрируют в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Во всех субъектах Российской Федерации будут определены победители конкурса в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Традиционно итоги конкурса подводятся в мае следующего года с учетом представленной страхователями отчетности за прошедший год. Так, в 2014 году на Колыме на звание самых добросовестных претендовало 35 работодателей. После тщательной проверки победителями признаны 8 страхователей: 6 организаций и 2 индивидуальных предпринимателя, представляющие различные отрасли хозяйства региона: золотодобывающей промышленности, ЖКХ, торговли, сельского хозяйства.

Дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР Дроздовым А.В. и управляющим ОПФР Малютиной Т.Г. , победителям вручил глава региона В.П. Печеный.








Колымские колонки