Автоинспекторы в Магадане обеспечивают безопасность пешеходов


Профилактическое мероприятие «Осторожно – Пешеход!» направлено на предупреждение нарушений водителями

В связи с увеличением количества дорожно-транспортных происшествий из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями, не предоставляющими преимущество пешеходам, на территории города Магадана сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Осторожно - пешеход!». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Главной целью проводимого мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей.
Наряды дорожно-патрульной службы приближены к наиболее аварийным участкам дорог и зонам пешеходных переходов. В образовательных организациях автоинспекторы напомнят детям о правилах безопасности при переходе проезжей части, необходимости наличия на предметах одежды светоотражающих элементов.

Магаданская Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, предусмотрена административная ответственность 1500 рублей, за нарушение ПДД пешеходами – 500 рублей.
Проводимое профилактическое мероприятие продлится по 21 сентября и направлено на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.








Колымские колонки