В Магаданском УФАС работает «горячая линия» для жалоб на рост цен на продукты питания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях недопущения необоснованного роста цен на отдельные виды продовольственных товаров в связи с введением запрета на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, Магаданское УФАС России открывает "горячую линию", позвонив на которую любые граждане смогут проинформировать о фактах цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие.

Кроме того, Магаданским УФАС России будет осуществлен мониторинг оптово-отпускных цен крупных хозяйствующих субъектов. Мониторинг будет проводится на основании поручения Федеральной антимонопольной службы в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 года № 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», сообщает пресс-служба ведомства

В случае выявления существенного повышения оптово-отпускных цен (более чем на 5 процентов), либо поступлении жалоб на действия торговых сетей при установлении цен, антимонопольным органом будут проводиться контрольные мероприятия в отношении хозяйствующих субъектов на предмет соблюдения антимонопольного законодательства и приниматься соответствующие меры антимонопольного реагирования.

В список продуктов, за ценами на которые будет вестись особый контроль, включены говядина, мясо птицы, свинина, молоко, сливочное масло, картофель, капуста, лук, морковь, яблоки.

Телефон «горячей линии» 625743, 627013.








Колымские колонки