В Ягоднинском районе стартовал второй районный форум женщин «Муниципальный опыт реализации мероприятий по улучшению положения женщин и детей».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Он проходит в форме « круглых столов» и дискуссионных клубов. Активистки женского движения побывали в Оротука-не, где прошло заседание дискуссионного клуба, которое проводили Л. Гужавина, заместитель главы администрации района; Е. Липовченко, специалист администрации; А. Демидова, директор Центра социальной защиты; Н. Кнейс, журналист газеты «Северная правда», сообщает "Магаданская правда".

Они рассказывали о мерах, которые принимает районная администрация для улучшения положения землячек. От жителей Оротукана слово взяли глава женского совета Вера Черкес, поселковый педиатр Наталья Ананьева, и. о. директора школы Галина Кухар.

Разговор получился доверительным, все высказывали свои мнения и предложения для изменения ситуации к лучшему. В качестве примера положительной динамики привели статистику. С начала года в поселке зарегистрировано 13 браков, родились 20 малышей, несколько семей переехали на постоянное место жительства из Ягодного и Магадана. После активистки женского движения побывали в Синегорье.








Колымские колонки