В области за истекшие сутки зарегистрировано 148 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 4. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 11 человек.

11 сентября в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что 2 сентября в квартире дома 46-В по улице Гагарина неизвестные похитили банковскую карту, с которой впоследствии сняли деньги в сумме 17 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Днем 11 сентября в раздевалке общеобразовательного учреждения по улице Энергостроителей злоумышленники совершили кражу мобильного телефона, принадлежащего 14-летней школьнице. Проводится проверка.

В этот же период в дошкольном учреждении по улице Кольцевой неустановленные лица похитили деньги в сумме 4 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело.

11 сентября около магазина, расположенного на 2-м км автодороги «Колыма», 55-летний мужчина совершил кражу тележки для продуктов. Ущерб составил почти 6 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято.

Сотрудниками ОМВД России по Ольскому району в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина» на левом берегу реки Тахтояма зафиксирован факт незаконного вылова рыб лососевых видов жителем села Тахтоямск 1956 г.р. Проводится проверка.

В период с 10 по 11 сентября из гаража по переулку Клубный в поселке Сеймчан Среднеканского района неустановленные лица похитили бензопилу и инструменты.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 6 ДТП. Выявлено 100 нарушений Правил дорожного движения, 2 из них – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 3 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления.

За различные нарушения Правил дорожного движения 3 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

28 августа из квартиры дома в поселке Армань ушел несовершеннолетний Селютин А.В., 2001 г.р.

10 сентября из квартиры дома 67/1 по улице Якутской в областном центре ушел несовершеннолетний Шаров Д.А., 1998 г.р.

До настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020».








Колымские колонки