Пристальное внимание участковые Колымы уделяют постановке на учет лиц, склонных к совершению противоправных действий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области проходит акция «Ваш участковый»

Стражи порядка напоминают гражданам, что любой может обратиться к «универсальному полицейскому» в случае преступных посягательств на личную или имущественную безопасность, семейно-бытовых проблем и конфликтов с соседями.

Основные цели мероприятия - обеспечение безопасности граждан, укрепление связи с населением, и, конечно, профилактика и раскрытие преступлений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В акции участвуют все участковые уполномоченные полиции области. Пристальное внимание они уделяют постановке на учет лиц, склонных к совершению противоправных действий, и организации работы с данной категорией граждан.

Сотрудники органов внутренних дел проверяют условия хранения оружия населением, а также выявляют иностранных граждан, нарушающих миграционное законодательство.

Во время поквартирного обхода стражи порядка вручают колымчанам визитные карточки, в очередной раз напоминая, что каждый может обратиться в участковый пункт полиции в случае преступных посягательств на личную или имущественную безопасность, семейно-бытовых проблем и конфликтных ситуаций с соседями.








Колымские колонки