Акция «Собери ребенка в школу» набирает обороты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты областной Думы Михаил Тумашов, Игорь Донцов, Евгений Салтанов, Руслан Теленков, Михаил Котов, Владимир Васильчук, Эдуард Козлов, Александр Басанский, Иван Субботин, Оксана Бондарь приняли активное участие в традиционной общественной акции «Собери ребенка в школу».

Подготовиться к началу занятий в этом году помогали не только детям-сиротам и детям из многодетных семей, но и тем ребятам, которые вместе с родителями были вынуждены бежать от войны в Украине. Таких школьников к началу учебного года насчитывалось 92 человека. Депутатами были приобретены для них школьные принадлежности. При этом 68 школьников встретили новый учебный год в Магадане, а 24 – в районах области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Не остались без внимания законотворцев и дети-сироты, которые впервые перешагнули школьный порог. В Ольский, Оротуканский детские дома, в школу-интернат поселка Сокол направлены подарки и приветственные слова. Для тех же, кто нуждается в особом подходе, в частности, подопечных коррекционной школы, приобретены развивающие игровые комплекты.

В целом, в рамках акции, помощь получили 590 школьников. Акция будет продолжаться до тех пор, пока будут поступать обращения с просьбами о поддержке.








Колымские колонки