Сотрудники МЧС проверяют объекты, задействованные в проведении выборов глав Муниципальных образований


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Магаданской области проводят внеплановые проверки соблюдения требований и норм пожарной безопасности на объектах, задействованных в подготовке и проведении выборов, расположенные в Ольском, Северо-Эвенском и Среднеканском районах.

Сотрудники МЧС проверяют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, систем наружного и внутреннего противопожарного водопровода и планов эвакуации людей на случай возникновения пожара, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Во время проведения проверок сотрудники отделения надзорной деятельности проводят противопожарные инструктажи с членами и председателями избирательных комиссий.

Также на объектах спланированы и проводятся мероприятия по практическим отработкам действий обслуживающего персонала по эвакуации людей на случай возникновения возгорания. Особое внимание на объектах обращается на наличие и исправность систем автоматической противопожарной защиты и оповещения, состояние путей эвакуации и отсутствие препятствий на запасных эвакуационных выходах.
В день голосования на избирательных участках будет организовано дежурство личного состава МЧС России по Магаданской области.








Колымские колонки