Ежемесячно одарённые школьники Магадана получают стипендию мэра 2 тысячи рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На текущий учебный год в банк одаренных детей занесено более 400 учащихся всех школ и гимназий Магадана

С целью поддержки одаренных детей и талантливой молодежи в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования в городе Магадане на 2011-2015 годы» ежегодно выплачивается стипендия мэра 50 лучшим учащимся города из средств местного бюджета. За 2013-2014 учебный год сумма выплаты составила 900 тысяч рублей.

С целью стимулирования научно-исследовательской деятельности, способных и одаренных учащихся в Магадане ежегодно проходят муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальный марафон учеников-занковцев, научная конференция младших школьников, муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика», образовательные Пасхальные ученические чтения и другие мероприятия, выявляющие талантливую молодёжь.

Кроме того, все победители и призеры традиционных вышеуказанных интеллектуальных конкурсов награждаются дипломами, грамотами и ценными подарками. Педагогам вручаются сертификаты, грамоты за подготовку победителей, призеров, номинантов интеллектуальных форумов.








Колымские колонки