Правительство Магаданской области приняло участие в празднике, провело «горячую линию» главы территории


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В столице Колымы отметили второй День микрорайона.

Праздник состоялся в центре города у Магаданского музыкального и драматического театра. На площадь у храма искусств пришли сотни детей и взрослых. На выставочных стендах информацию о своей работе представили управляющие компании, которые работают в этом микрорайоне, местные учреждения культуры, образования, спорта, а также военно-патриотические и исторические клубы «Подвиг» и «Братина». Правительство Магаданской области приняло участие в празднике, провело «горячую линию» главы территории

Для ребят провели увлекательные конкурсы с призами и подарками. А взрослые могли задать вопросы губернатору Владимиру Печеному области, мэру, депутатскому корпусу, различным ведомствам города. Для этого на Дне микрорайона традиционно работала «горячая линия». Главе региона от людей были направлены различные вопросы на бытовые и социальные темы.

Руководитель аппарата Правительства Магаданской области Алексей Плют от имени губернатора вручил благодарственные письма лучшим работникам организаций и предприятий, расположенных в микрорайоне. Поздравления также вручил и и.о. мэра Юрий Гришан.

В этот вечер более 30-ти магаданцев были удостоены почётных грамот и благодарностей за активный и многолетний труд. «Дни микрорайонов для колымской столицы давно стали традиционными. Их отмечают уже десятый год. Такие встречи важны как для магаданцев, так и для представителей колымской власти. Во-первых, люди могут обратиться к нам напрямую, и получить сразу ответы, а во-вторых, колымчане больше узнают о деятельности органов местного самоуправления. Главное, чтобы между нами была прочная взаимосвязь. А чем она прочнее, тем лучше становится наша жизнь», - сказал Алексей Плют.

Как и на любом городском празднике, на Дне микрорайона для гостей музыкальные и танцевальные творческие коллективы города показали свои выступления.

Как отмечают организаторы, магаданцы с удовольствием приходят на Дни микрорайонов. Благодаря таким встречам повышается уровень информирования жителей о деятельности органов местного самоуправления, горожане активно привлекаются к управлению областным центром.








Колымские колонки