В Магадане будут проведены курсы по подготовке преподавателей предмета «Основы православной культуры»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В здании Министерства образования и молодежной политики Магаданской области состоялась рабочая встреча руководителя отдела религиозного образования и катехизации Магаданской епархии протодиакона Сергия Епифанцева и сотрудника отдела к. п. н., доцента кафедры педагогики и психологии начального обучения и дошкольного воспитания Виктории Тукиш с заместителем министра Татьяной Храмцовой.

В повестку дня вошли такие вопросы, как мониторинг и анализ процентного соотношения выбора модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики» и совместное проведение мероприятий в новом учебном году, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской епархии.

Стороны обсудили вопросы организации и проведения курсов по подготовке учителей по предмету «Основы православной культуры». Курсы, на которые будут приглашены педагоги Магадана и населенных пунктов региона, начнут работу в ноябре 2014 года и будут проведены на базе факультета дополнительного профессионального образования Северо-Восточного государственного университета.

В завершение встречи сотрудники епархиального ОРОиК посетили центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции, который располагается в здании министерства.

Центр является единственным в регионе учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи. В структуре центра работают психолого-педагогическая комиссия, служба подготовки и обучения лиц, желающих усыновить ребенка, центр профилактики алкоголизма и наркомании, а также отдел реабилитации и коррекции для детей с ограниченными возможностями.

Директор образовательной организации Александр Симонов провел для гостей экскурсию, в ходе которой познакомил с техническим и методическим оснащением центра, рассказал о принципах работы.








Колымские колонки