На 54-ых областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту Магаданскими пожарными установлен новый рекорд

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городе Магадане завершились 54-ые областные соревнования по пожарно-прикладному спорту.

В двухдневных состязаниях приняли участие девять команд пожарных частей города и области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В первый день соревнований участникам необходимо было преодолеть стометровую полосу с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно четырехэтажной учебной башни.

Во второй день пожарные участвовали в эстафете 4*100 метров, где качестве эстафетной палочки использовался пожарный ствол. Лучшими стали пожарные из специализированной пожарно-спасательной части. В самом захватывающем и зрелищном мероприятии соревнований – боевом развертывании победителями стали огнеборцы ПЧ-20, которые установили новый рекорд по области. В этом состязании команда в составе 7 человек после сигнала стартера приступает к выполнению упражнения: участники делают забор воды из импровизированного водоема, с помощью всасывающих рукавов подсоединяют магистральную линию к разветвлению, от разветвления прокладывают 2 рабочие линии, ствольщики выходят на позиции до ограничительной линии и заполняют емкости мишеней водой. Мишень в данном случае играет роль условного возгорания. Важно стараться как можно быстрее «забить» мишень. Команда победителей справилась с заданием за рекордную 61 секунду!

По итогам двух дней соревнований впервые за шесть лет действующих чемпионов специализированной пожарно-спасательной части опередили бойцы ПЧ-20. Отрыв между командами составил 279 очков. Победители прошлых лет заняли почетное второе место с результатом в 13900 очков. Третье место заняла команда ПЧ-1. Их результат составил 9326 очков.