Владимир Печеный: «Дойти до каждого жителя – такой должна быть власть в регионе»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сразу после заседания регионального правительства глава территории отправился в аэропорт. Первый пункт его маршрута - Омсукчан. В планах командировки - посещение стройплощадок будущих спортивных сооружений в поселке и проверка качества ремонтных работ, проведенных в этом году в общеобразовательной школе, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Побывает Владимир Печеный и в Дукате, где встретится с жителями, примет участие в общественных слушаниях по преобразованию поселка в городской округ Омсукчан и в Собрании представителей муниципального образования. Как всегда, проверит готовность к предстоящей зиме предприятий жилищно-коммунального комплекса. Совместно с министром строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Василием Рыжковым губернатор оценит, как проходит в районе объявленный на Колыме Год благоустройства, насколько уютнее и комфортнее стала жизнь северян в населенных пунктах Омсукчанского района. На встрече с жителями обсудит вопросы, которые волнуют и беспокоят колымчан.

Сегодня, 5 сентября, рабочая группа регионального правительства вылетит в Северо-Эвенский район. Побывает на электростанции и в детском саду села Гарманда. Встретится с коллективом Дома культуры и выяснит проблемы фельдшерско-акушерского пункта в селе. Завершится работа губернатора в Гарманде разговором по душам с жителями одного из самых отдаленных сел региона.

В Гижиге глава территории посмотрит, как организован учебный процесс в школе. Проверит готовность котельной к отопительному сезону. Уточнит, как обстоят дела на стройплощадке возводимой по модульному принципу врачебной амбулатории в сельской больнице. Владимира Печеного интересует, установлены ли уличные тренажеры и другие спортивные объекты, отправленные региональным министерством культуры, спорта и туризма в Северо-Эвенский район. Непременно пройдет в селе встреча со всеми жителями.

Следующим маршрутом рабочей группы станет Тополовка. Губернатора тревожит, что юные тополовцы продолжают бегать на уроки в старое здание начальной школы. По мнению Владимира Печеного, строительство новой школы в селе необходимо ускорить. Каким образом, должна прояснить эта поездка. Пройдет и встреча с жителями: глава региона ответит на вопросы тополовцев, вместе с ними оценит темпы возведения фельдшерско-акушерского пункта в селе, качество установленных уличных тренажеров, поговорят и о других мероприятиях по благоустройству Тополовки.

Вертолетом глава территории доберется до Верхнего Пареня и оленеводческой бригады № 2. Повсюду главный вопрос для Владимира Печеного – готовы ли в отдаленных уголках Колымы к долгой северной зиме. Не менее важно, по мнению губернатора, и то, что делается для коренных северян, чтобы их жизнь была комфортной. Владимира Петровича заботит обеспеченность оленеводов снегоходами и спецодеждой, снабжение их палатками, продуктами питания, медикаментами и лекарственными препаратами. Поговорит и о других нуждах северян.

В составе рабочей группы регионального правительства также заместитель председателя - министр государственно-правового развития территории Марина Шуфер, заместитель министра сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Николай Кошеленко. В командировку с губернатором выехали шеф-редактор телекомпании «Колыма-Плюс» Юрий Проскоков и оператор Анатолий Трайдакало.








Колымские колонки