Проект «Лучшие люди страны» призван определить самых достойных людей России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональное Правительство приглашает принять участие колымчан в проекте «Лучшие люди страны» и поддержать своим голосом летчика-космонавта, Героя Российской Федерации, Почетного гражданина Магаданской области Павла Виноградова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Проект «Лучшие люди страны» призван определить самых достойных людей России, заслуживших уважение своими поступками, вне зависимости от того, где они проживают и какой социальный статус имеют. Задача проекта отражать отношение к людям нашей страны или иностранцам которые заслужили уважение и внимание.

Павел Виноградов родился в Магадане. Окончил Московский авиационный институт. В 1992 году был зачислен в ряды космонавтов. Свой первый полет в космос Павел Виноградов совершил 14 августа 1997 года на космическом корабле «Союз ТМ-26» на орбитальную станцию «Мир». За карьеру совершил 7 выходов в открытый космос. Стал самым возрастным человеком, который когда-либо работал в открытом космосе, совершив выход в околоземное космическое пространство в возрасте 59 лет.

Павел Виноградов не забывает свою малую Родину - Магадан и постоянно приезжает принять участие в различных городских торжествах. К празднованию дня столицы Колымы он открыл личную экспозицию о космосе в областном краеведческом музее. Герой Российской Федерации получал поздравления с днем рождения от губернатора Владимира Печеного.

В настоящее время у Павла Виноградова не так много голосов, но благодаря нашей активности, это можно исправить!

Проголосовать за Павла Виноградова можно по Голосование








Колымские колонки