Суд поставил точку в деле о предпринимателе-уклонисте


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Среднеканский районный суд вынес решение в отношении предпринимателя, не выполнившего в установленный срок законное предписание государственных контролеров Россельхознадзора. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Как рассказала начальник отдела фитосанитарного надзора Татьяна Энс, штрафнику предписывалось провести в карантинной фитосанитарной зоне мероприятия по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов – обеззараживание подкарантинной продукции - круглого леса и оформление фитосанитарной документации на готовую лесопродукцию.

«К сожалению, - говорит она, - наши требования не были выполнены за предоставленное предписанием время. Вместе с тем, речь идет о серьезных фитосанитарных проблемах. В границах этого участка действует карантинный фитосанитарный режим по вредителям леса, утверждены карантинные мероприятия, направленные на предотвращение распространения карантинных объектов, их локализацию и дальнейшую ликвидацию, а также сроки их исполнения и исполнители. Руководитель же вообще игнорировал фитосанитарное законодательство. В частности, обеззараживание подкарантинной продукции круглого леса не проводилось, фитосанитарная документация на готовую лесопродукцию не оформлялась».

Суд привлек правонарушителя к административной ответственности в виде штрафа.








Колымские колонки