С начала года на Колыме перевезено 1820,8 тыс. тонн грузов


Объем грузовых перевозок организаций всех видов экономической деятельности, с учетом оценки работы индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки грузов автомобильным транспортом на коммерческой основе, в январе-июле 2014 года составил 1820,8 тыс. тонн, грузооборот - 562,5 млн. тонно-километров, сообщает Магаданстат.

С начала года 43% областного объема грузоперевозок выполнено транспортом организаций г. Магадана.

В структуре грузоперевозок автомобильным транспортом 56% объема приходилось на крупные и средние организации всех видов экономической деятельности. В январе-июле 2014 года ими перевезено 944,0 тыс. тонн, грузооборот составил 70,5 млн. тонно-километров.

Завоз грузов в Магаданский морской торговый порт осуществлялся всеми видами флота. В январе-июле 2014 года портом переработано грузов на 16% меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года. Объем поступивших грузов сократился на 18%.

Отправление грузов и пассажиров из аэропортов области осуществлялось авиапарком местных компаний и предприятий, зарегистрированных на территории других субъектов РФ. В январе-июле 2014 года из аэропортов отправлено 1580,7 тонны грузов и почты, или 82% к соответствующему периоду предыдущего года.








Колымские колонки