На Колыме полицейские обеспечили безопасность проведения Дня знаний


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционно в начале нового учебного года сотрудники УМВД России по Магаданской области работают в усиленном режиме. Основная задача в этот период – обеспечить общественный порядок и безопасность проведения Дня знаний. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Вопросы безопасности школьников обсуждались накануне на заседании антитеррористической комиссии с участием начальника УМВД России по Магаданской области генерал-майора полиции Александра Суровцева. Информация о проделанной управлением работе была доложена главе региона.

Так, для того, чтобы школьники и их родители волновались только о делах учебных, полицейские обследовали здания и прилегающие к ним территории, провели занятия и инструктажи работников общеобразовательных учреждений. Особое внимание стражи порядка акцентировали на вопросах повышения бдительности при появлении подозрительных лиц или незнакомых предметов.

Кроме того, осуществлены меры по предупреждению ДТП: проверены автобусы, предназначенные для перевозки детей, квалификация водителей. Также на предмет соответствия техническим требованиям полицейские осмотрели все пешеходные переходы, расположенные вблизи учреждений образования.








Колымские колонки