1 сентября в Магадане сотрудники Управления юстиции традиционно проводят День правовой помощи детям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В День знаний сотрудники Межрегионального Управления Министерства юстиции России организовали правовое просвещение учащихся образовательных учреждений Магаданской области в рамках проведения Дня правовой помощи детям. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

В английской гимназии, гимназиях № 13 и 30 перед школьниками выступят специалисты ведомства Анна Шредер, Наталья Кривозубова, Дарина Разумова, Жаннета Куликова и Елена Федина.

Темы их лекций - «Права и свободы граждан, закрепленные в Конституции Российской Федерации», «Права и свободы человека и гражданина», «Права несовершеннолетних детей», «Положение Конвенции о правах ребенка».

В Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России уверены, что прививать правовые знания человеку необходимо с детства. Это поможет сформироваться ребенку как всесторонне развитой личности, а знание своих прав и обязанностей в XXI веке является основополагающей составляющей жизнедеятельности человека в различных сферах общественных отношений. Преодоление правового нигилизма в нашей стране необходимо начинать со школьной скамьи.








Колымские колонки