Магаданцы могут перевести деньги по номеру телефона получателя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Клиенты Дальневосточного Сбербанка могут перевести деньги по номеру телефона получателя

Более 1 млн. денежных переводов на сумму около 2,5 млрд. рублей с помощью услуги «Мобильный банк» совершили клиенты Дальневосточного Сбербанка с начала года. Чтобы перевести денежные средства с карты на карту, сегодня достаточно знать только номер телефона получателя.

«Наши клиенты могут мгновенно отправлять деньги родственникам, друзьям, коллегам. Для этого не нужно брать с собой банковскую карту или помнить ее номер, достаточно иметь под рукой сотовый телефон и знать номер телефона получателя средств, – рассказала Наталья Сватко, директор Управления «Банк XXI» Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – Главное, чтобы оба телефона – и отправителя, и получателя – были подключены к услуге «Мобильный банк». Деньги моментально находят адресата, что очень важно во многих ситуациях».

Чтобы осуществить перевод, необходимо отправить на номер 900 SMS-сообщение следующего характера: ПЕРЕВОД 9хх1234567 500, где 9хх1234567 – это номер телефона получателя платежа, а 500 – сумма перевода в рублях. В целях проверки суммы и номера телефона получателя вам придет сообщение с информацией о деталях перевода. Для завершения платежа необходимо отправить код подтверждения (код оферты) в ответном сообщении.

Если вы регулярно переводите деньги одному и тому же адресату, процесс перевода можно упростить. Самым популярным получателям легко присвоить специальные имена, и тогда комбинация для перевода денег станет еще короче: например, МАМА 500. Чтобы присвоить имя телефонному номеру, достаточно отправить на номер 900 сообщение: НАЗВАТЬ 9хх1234567 МАМА.

«Помимо SMS-сообщений, для перевода денег можно также использовать USSD-команды. Это очень удобно, когда вы находитесь в дорогостоящем роуминге или когда на счете мобильного телефона нет средств для отправки сообщений, поскольку вам не нужно платить за исходящее SMS-сообщение. В таком случае нужно набрать комбинацию *900*12*9xx1234567*500# (где 12 – номер цифровой команды, 9xx1234567 – номер телефона, на который вы хотите перевести деньги, а 500 – сумма в рублях) и нажать кнопку вызова», – отмечает Наталья Сватко.

Подробнее о возможностях «Мобильного банка» можно узнать на сайте Сбербанка www.sberbank.ru.

# # #

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.








Колымские колонки