70 миллионов рублей на благоустройство магаданских дворов и улиц выделено из областного бюджета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Напомним, что по инициативе Владимира Петровича 2014 год в регионе объявлен Годом благоустройства. «Для нас это одна из приоритетных программ. Считаю, что все органы местного самоуправления понимают свою ответственность перед жителями области, ведь наша задача - сделать их жизнь комфортной и безопасной», - отметил Владимир Печеный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На выездном совещании посетили 4 объекта, где ведутся активные работы. Первым пунктом стала автодорога на Магаданском шоссе, именуемая горожанами «объездной», - здесь дорожники кладут асфальт по новой технологии, которая позволит стать износоустойчивой к перепадам температур, влажности и тяжелым машинам. Участок в 2 тысячи кв. м близок к завершению.

Следующим объектом стали дворы по ул. Шандора Шимича, 14-16. Работы здесь только начались, ведётся подготовка к асфальтированию. Кроме того, в этом году преобразятся дворы на улицах Левонабережная, Колымская, Карла Маркса, Дзержинского, Пушкина, Пролетарская, Ямская, Колымская, а также улица Гагарина в посёлке Сокол.

Каждое лето большое внимание уделяют и спортплощадкам. В этом году 13 спортивных объектов появятся на территории Магадана и его пригородах. Некоторые площадки, а также пришкольные территории строятся в рамках договора мэрии и социальных партнеров «Кинросс», «Полиметалл», «Рудник им. Матросова» и других. Очередная современная площадка с травмобезопасным покрытием появилась во дворе по пр. Карла Маркса, 36/20.

Порадовала комиссию и обновлённая улица Скуридина, которая располагается в центре города, но не ремонтировалась десятки лет. На новой улице, по всем правилам городского благоустройства, выполнены парковочные карманы, пешеходные переходы, проезжая часть, тротуары, бордюры, газоны. Осенью в этом районе начнется озеленение. Кроме того, в рамках социального партнерства с «Ремонтными энергетическими системами» на улице Скуридина установят осветительные опоры с использованием современных технологий и энергосберегающих светильников.

Всего до конца летнего сезона преобразятся около 40 городских дворов: это новый асфальт и уличное освещение, 28 детских и спортивных площадок, 146 малых архитектурных форм и 240 секций ограждений, зазеленеет более 2 тысяч деревьев и 15 тысяч кустарников.








Колымские колонки