Керамический кирпич


Продолжаем цикл статей по строительству, и сегодня хотим рассказать про самый распространенный материал для строительства – керамический кирпич.

Керамический кирпич чаще всего используют современные застройщики ввиду наиболее сильной выдержки нагрузки и лучше всего подходит для постройки несущих стен. Сейчас сложно найти даже частный дом, построенный из пеноблоков или какого-нибудь дешевого материала, так как керамический кирпич можно найти абсолютно везде, а цена не выше 20-25 рублей за кирпич.

Стоимость кирпича зависит от его высоты, чем выше кирпич, тем дороже его цена. Делятся кирпичи на три вида во высоте: 65, 88 и 105 мм. При чем последние, самые высокие встречаются редко, ну а самым распространенным кирпичом является 88-миллиметровый. Их вы можете встретить при строительстве любого кирпичного дома.

Самые низкие кирпичи используются преимущественно при постройках каминов, внутренних стен и других не сильно габаритных конструкций, хотя для внешних стен (коробки) они тоже подходят, но вам придется переплатить процентов 10-20 на стоимости постройки, что не самый оптимальный вариант…

Для жильцов московской области есть отличная возможность сделать оригинальные дизайнерские решения, которые у нас не находил. Компания Терекс Групп предлагает вам шикарную возможность выбора различных расцветок кирпича. Светлые темные тона разных градаций позволят создать красивые дизайнерские решения при выкладке. Вы непременно удивите своих соседей если решитесь купить кирпич в Москве у компании Терекс Групп.

У нас с подбором расцветок кирпичей туго. Найти 3-4 расцветки керамического кирпича – это уже сказка, причем цвета эти очень похожи и выделяться рисунок из кирпича не будет так ярко, как хотелось. Поэтому, когда вы соберетесь строить собственную дачу для отдыха, дом или какую-нибудь пристройку, обратите внимание на кирпичи Терекс Групп. Мы уверены, что с их ассортиментом можно сделать потрясающую декорацию своей постройки без использования излишних деталей и инструментов для дизайнерских решений.








Колымские колонки