Губернатор Владимир Печеный приглашает колымчан на всероссийский субботник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор и Правительство Магаданской области приглашают 30 августа 2014 года всех неравнодушных колымчан, предприятия, учреждения и организации региона принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».
В этот день по всей России миллионы людей выйдут на улицы, чтобы провести генеральную уборку, показать положительный пример нашим детям, как беречь природу. Акция направлена на улучшение экологического состояния страны и проводится в рамках мероприятий Года охраны окружающей среды.
«Экология, семейные ценности, воспитание детей, сохранение окружающей среды – важнейшие и значимые понятия для современной России. Поэтому мы приглашаем принять участие в субботнике «Зеленая Россия» всех желающих. Никто не должен остаться в стороне от этого благородного дела, ведь так важно любить то место, где ты живешь», - считает губернатор Владимир Печеный.
Впервые акция прошла в 2013 году и объединила более 2,5 миллионов человек. По информации экологического движения «Зеленая Россия», был установлен абсолютный рекорд участия людей в генеральной уборке за всю историю постсоветской России. В прошлом году в субботнике участвовали 77 регионов страны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.
По всем вопросам участия во всероссийской акции «Зеленая Россия» нужно обращаться в муниципалитеты по месту жительства. А также на сайте экологического общественного движения www.genyborka.ru








Колымские колонки