В Магадане построят аквапарк


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новый многофункциональный центр отдыха для детей и взрослых расположится на улице Октябрьской, 13.
Данный комплекс не будет иметь аналогов во всём городе. Об этом на заседании инвестиционного совета при мэрии города рассказал и.о. мэра Юрий Гришан:
- Реконструкция здания водно-оздоровительного комплекса ведется в микрорайоне Нагаево благодаря успешной инвестиционной политике муниципалитета. Практика инвестиционных конкурсов действует в Магадане с 2006-го года. Сотрудничество муниципалитета и коммерческих структур взаимовыгодно: оно позволяет быстро и недорого возводить в колымской столице новые объекты и завершать «недострои». С целью привлечения внебюджетных источников такие инвестиционные конкурсы проводятся ежегодно. В этом году, кроме аквапарка, идёт строительство двух жилых домов – в поселке Сокол и Магадане.
Предполагается, что в оздоровительном центре будет два бассейна для малышей и подростков, с современной системой фильтрации и ультрафиолетовой обработкой воды, разделительными полосами, трибунами для прыжков, водопадами, гидромассажами. Также здесь создадут зону для активного отдыха, установят разнообразные водные развле­чения с оздоравливающими эффектами. Люди постарше смогут посетить баню и сауну, молодёжь - спортивные залы, солярий, кафе-бар, магазины.
Не маловажно, что в аква-центр будет обеспечен беспрепятственным и удобным доступом для маломобильных граждан: пандусы и удобные проходы запланированы на всей территории. Вокруг комплекса расположится многофункциональная спортивная площадка для детей и взрослых, прогулочные дорожки с озеленением, детские игровые и гимнастические комплексы, удобные парковки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.
Объём инвестиций муниципалитета, вложенный в столь интересный проект, составляет более 3 миллионов рублей, инвесторы же планируют вложить почти 97 миллионов. Ориентировочное окончание строительства – осень 2016 года.








Колымские колонки