Для реконструкции аэропорта Магадана использовался некачественный строительный материал


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полицейскими выявлен факт поставки некачественного строительного материала для реконструкции аэропорта г. Магадана

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области совместно с ГУЭБиПК МВД России пресечена противоправная деятельность группы лиц, подозреваемых в незаконном предпринимательстве. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Установлено, что руководители общества с ограниченной ответственностью организовали незаконную добычу песчано-гравийной смеси и щебня для реализации предприятию, осуществлявшему реконструкцию аэропорта г. Магадана. В результате противоправной схемы нелегальный доход поставщика превысил 14 млн рублей.

Кроме того, проведенное исследование установило, что песчано-гравийная смесь и щебень не соответствуют требованиям ГОСТа. На основании собранных материалов Следственным управлением УМВД России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере» УК РФ. Максимальная санкция предусматривает до 5 лет лишения свободы.








Колымские колонки