Выездная акции "Молодежь Колымы против наркотиков!" проходит на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период с 6 по 8 августа 2014 года управление по делам молодежи Министерства образования и молодежной политики Магаданской области совместно со специалистами ГБУЗ «Магаданский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД», РУФСКН России по Магаданской области, активистами Магаданской областной общественной спортивной организации «Путь саморазвития», общественной организации «Общее дело» приступает к реализации выездной акции "Молодежь Колымы против наркотиков!" в летних загородных лагерях.

Основная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, предупреждение распространения наркомании, алкоголизма, табакокурения среди подростков и молодежи.

В рамках акции планируется проведение беседы с детьми и подростками на темы: основы здорового образа жизни и профилактика химической зависимости; вредные последствия употребления ПАВ; психологические аспекты химической зависимости; профилактика ВИЧ/СПИД; ответственность за незаконный оборот наркотических средств; показ видеофильмов о наркомании и СПИДе, индивидуальные консультации специалистов для подростков, молодежи, презентация Всероссийского проекта «Беги за мной», молодежного портала по здоровому образу жизни, а также проведение обучающих мастер-классов для молодежи на мобильном спортивном универсально комплексе.








Колымские колонки