ВТБ вложил в экономику Колымы более 5 млрд рублей за первые шесть месяцев 2014 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Банк ВТБ В Магадане показал отличные результаты работы по итогам первых шести месяцев 2014 года.

Основной показатель деятельности финансового учреждения - кредитно-документарный портфель магаданского офиса ВТБ увеличился на 19% и на 1 июля текущего года составил 4,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

В целом за январь-май 2014 года региональная экономика Колымы получила финансирование на общую сумму 5,04 млрд рублей, что на 67% выше аналогичного показателя прошлого года. Основной объем выданных кредитов приходится на клиентов среднего регионального бизнеса, что соответствует стратегии ВТБ, направленной на развитие региональной сети.

Традиционно клиентами банка являются организации и предприятия золотодобывающей отрасли, энергетики, геологоразведки, транспорта и торговли. Также операционный офис ВТБ в Магадане продолжает уделять особое внимание органам государственной власти, выделяя денежные средства на исполнение бюджетных обязательств. За первое полугодие 2014 года эта доля в общем объеме кредитного портфеля выросла на 10,7%.

Положительная динамика отразилась не только на финансовых показателях ВТБ. Продуктивная работа менеджеров финансового учреждения и индивидуальный подход к каждому клиенту позволили привлечь новые предприятия и организации на обслуживание в банк. Таким образом, на 1 июля 2014 года клиентами офиса ВТБ в Магадане являются более 640 компаний различных форм собственности, большая часть которых - представители регионального среднего бизнеса. Укрепление и расширение клиентской базы подтверждает общий объем денежных средств, размещенных на счетах клиентов. По состоянию на 1 июля 2014 года этот показатель составил около 611 млн рублей.

«Стабильно растущие финансовые результаты первого полугодия подтверждают готовность ВТБ к участию в ключевых региональных проектах, направленных на развитие экономики Колымы»,- отметил руководитель ВТБ по Магаданской области Евгений Янков.








Колымские колонки