В Ольском районе пока сохраняется режим ЧС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Угроза паводка сложилась в Тенькинском районе Магаданской области – в п.Усть-Омчуг вылетел губернатор региона Владимир Печеный

В Ольском районе Магаданской области пока сохраняется режим ЧС. 30 июля в поселке Ола завершили откачку воды из подвалов 18-ти многоквартирных домов. Основные восстановительные работы ведутся на муниципальной дороге «Магадан - Балаганное - Талон». Ее закрыли для проезда из-за многочисленных размывов дорожного полотна с км 41 по км 98. Проезд планируют открыть утром 31 июля.

Муниципальная комиссия по ЧС по результатам инспекционной поездки по населенным пунктам и дорогам примет решение о снятии или продлении чрезвычайного режима.

По информации ГУ МЧС России по Магаданской области, угрозу паводка пока ликвидировали в п. Усть - Омчуг. В превентивных целях администрацией Тенькинского района были проведены берегоукрепительные работы и отсыпка подъездов к мостам через реки Детрин и Омчук.

Сегодня в Тенькинском районе находится губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Вместе с руководителями органов исполнительной власти, районной администрации и ГУ МЧС России по Магаданской области глава региона проверяет состояние объектов коммунальной энергетики, социальной сферы и жилого сектора п. Усть – Омчуг.

«По состоянию на 30 июля уровень воды в реке Детрин Тенькинского района у поселка Усть-Омчуг составляет 293 см. Показатель находится в пределах критической отметки, но выхода воды на пойму, подтоплений дворовых территорий, объектов ЖКХ и социальной сферы не отмечается», - сообщил губернатор.

Также запланирован осмотр с воздуха отдаленных поселков и сел Арманского побережья в Ольском районе.








Колымские колонки