Юные магаданские спортсмены-разрядники отправились в "Океан"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В эти дни в «Океане» дан старт третьей летней смене, которая объединила в себе три различные программы – Первенство детско-юношеских спортивных школ Урала, Сибири и Дальнего Востока «Океанский Олимп», слёт «Юные спасатели» и Всероссийский фестиваль детского творчества «Радуга талантов».

Всего более 1200 школьников из 24 субъектов Российской Федерации будут на протяжении трёх недель демонстрировать свое творчество и мастерство на спортивных, туристических и концертных площадках Центра. Наряду с российскими ребятами, в смене примут участие дети из Лаосской Народно-Демократической Республики, Китайской Народной Республики и Социалистической Республики Вьетнам. От Магаданской области честь принять участие в данных сменах выпала 20 школьникам, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

С целью поддержания и приобщения подрастающего поколения к культуре здорового образа жизни, занятиям физической культурой и спортом по 13 августа 2014 года во Всероссийском детском центре «Океан» проводится Первенство детско-юношеских спортивных школ Урала, Сибири и Дальнего Востока.

К участию от Магаданской области в данном первенстве допущено 12 юношей и 2 девушки, занимающиеся в детско-юношеских спортивных школах, имеющие спортивнее разряды не ниже II взрослого, по следующим видам спорта: плавание, самбо, настольный теннис, футбол.

Так же во Всероссийском детском центре в данный период пройдет Слет «Юные спасатели», который направлен на укрепление духовного, физического и психического здоровья подрастающего поколения и воспитание у учащихся гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей. 6 членов туристической команды детского экологического центра будут соревноваться в спортивном ориентировании, туртехнике, в навыках оказания первой медицинской помощи и т.д. с командами из других регионов России.

Вместе с ребятами в «Океан» отправились и их руководители: Татьяна Николаевна Жабкина, педагог дополнительного образования ОГКОУ «Магаданский областной детский дом» и Вячеслав Егорович Турпанов, методист Детского экологического центра г.Магадан, руководитель команды юных спасателей








Колымские колонки