Магаданские автоинспекторы информируют автолюбителей о закрытии участков дорог


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из-за обильных осадков на территории Магаданской области и больших потоков воды на проезжей части остаются закрытыми для движения 41 км территориальной автодороги Палатка–Кулу–Нексикан, в районе перевала Гусакова, территориальная автодорога Магадан-Балаганное–Талон в районе спуска со 2-го Арманского перевала в Ольском районе, 5-й км межмуниципальной автодороги Солнечный–Ола, 1423 км и 1946-1950 км федеральной автодороги Р–504 «Колыма».

В связи с закрытием федеральной автодороги и информированием населения о состоянии автодорог оповещены сотрудники Госавтоинспекции Хасынского, Ягоднинского, Сусуманского районов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

В областном центре закрыт для движения участок ул. Ленина (от 31 квартала до ул. Пролетарская), участок ул. Транспортная (от 31 квартала до ул. Речная), мост через реку Магаданку в районе Кафедрального собора, а также дорога к дому отдыха «Горняк», где смыто около 50 кв. м фрагмента асфальта. В районе закрытых участков автодорог установлены временные дорожные знаки, запрещающие движение. Сотрудники Госавтоинспекции о путях объезда информируют водителей, а также автовладельцев, чей транспорт создает помехи или может быть поврежден в результате паводка. Основное движение транспорта осуществляется в объезд от 31 квартала по Магаданскому шоссе до ул. Пролетарская.

Из общественного транспорта работают только маршрутные автобусы, обслуживающие центр города Магадана и поселки Снежный, Уптар, Сокол.

В районы области все рейсы автобусного сообщения отменены, т.к. в Хасынском районе размыт временный объезд через реку Сухая.

Наряды ГИБДД работают в усиленном режиме, постоянно информируют дежурную часть ГИБДД о дорожной обстановке и необходимости введения ограничений движения на отдельных участках автодорог.

Магаданская Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам воздержаться от выездов на закрытые для движения участки и дороги общего пользования, при движении соблюдать требования Правил дорожного движения, предоставлять преимущество в движении патрульным автомобилям ГИБДД и сопровождаемым транспортным средствам, не забывать после проезда по воде «сушить» тормоза для их своевременной эффективности, учитывать что пешеходы для перехода проезжей части выбирают более сухую дорогу; транспортные средства ставить на стоянку на возвышенностях.

Уважаемые пешеходы! При переходе проезжей части учитывайте вероятность нахождения под потоками воды скрытых ям и открытых колодцев, всегда держите детей за руку.

Получить информацию о состоянии дорог можно по круглосуточным телефонам:

(4132) 647-696 – диспетчер ОГБДЭУ «Магаданское»;

(4132) 696-020, (4132) 653-523, 127 – дежурная часть ГИБДД УМВД России по Магаданской области.








Колымские колонки