Самый большой объем работ по благоустройству предстоит выполнить администрации поселка Эвенск


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Значимость благоустройства районного центра обсудили на совещании глава Северо-Эвенского района и руководители организаций. Виктор Проказин подчеркнул необходимость приведения в порядок всех зданий и сооружений независимо от форм собственности.

В некоторых предприятиях работа в этом направлении уже ведется. Так, например, как сообщил руководитель аэропорта Северо - Эвенск С. Романов, в ближайшее время начнется ремонт кровли здания аэропорта.

Кроме того планируется заключение договора подряда на ремонт его фасада. Руководитель филиала ОАО «Ростелеком» К.Зелинский также сообщил собравшимся о том, что коллектив узла связи уже начал заниматься благоустройством территории своей организации. Планируется ремонт фасада и здания пожарной части, как сообщил начальник И.Горбунов, к нему приступят после окончания внутреннего косметического ремонта, который ведется в настоящее время. Особое внимание глава района обратил на необходимость благоустройства территории и зданий торговых предприятий.

Безусловно, самый большой объем работ по благоустройству предстоит выполнить администрации поселка Эвенск. Как сообщила глава районного центра А. Итченко, в Эвенск доставлено уличное спортивное оборудование, которое после проверки и уточнения комплектации будет установлено на территории здания бывшей школы - интерната.

Обсуждая тему благоустройства районного центра, руководители обратили внимание состоянию дорог в Эвенске. Глава района разделил озабоченность собравшихся этим вопросом, подчеркнул важность поиска путей решения обозначенных проблем.

В рамках работы совещания с руководителями Виктор Проказин обсудил ряд других важных вопросов. Одним из самых обширных из них была подготовка к предстоящему осеннее – зимнему периоду. Здесь основная масса забот ложится на плечи коммунального предприятия. О том, как готовятся к зиме коммунальщики нашего района, собравшимся рассказал и.о. директора УМП «Комэнерго» Р.П.Дзебисов.

Напомним 2014-ый объявлен в Магаданской области Годом благоустройства. Поэтому именно в текущем году необходимо решить как можно больше проблем, выполнить как можно больше работ в этом направлении.








Колымские колонки