“Я назову тебя Магадан”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На городском стадионе прошло историко-полифоническое представление, посвященное 75-летнему юбилею областного центра

Всего в представлении приняли участие более 600 человек. Это как профессиональные артисты, так и простые горожане. Режиссерам удалось воссоздать все этапы становления и развития Магадана, начиная с 20-х годов прошлого века и до наших дней. Особенности каждого периода участники представления передали с помощью пластики и музыки.

Поздравления и пожелания для всех магаданцев и гостей города прозвучали от губернатора Магаданской области Владимира Печеного, мэра города Магадана Сергея Абрамова, президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игоря Шпектора, летчика-космонавта, Почетного Гражданина города Магадана и Магаданской области, Героя России Павла Виноградова.

- Хотелось бы пожелать городу красивой, счастливой судьбы, а всем его жителям — здоровья, благополучия и хорошей погоды. Желаю каждой семье, каждому жителю города–романтика, города–оптимиста душевного тепла, любви, согласия и надежды. Доброго здоровья, успехов, мира!, - пожелал мэр города Сергей Абрамов всем, кто пришел на праздник.

В этот вечер по дорожкам стадиона передвигалась тяжелая техника для горных работ, символизирующая 70-е годы, когда шло активное освоение природных ресурсов Колымы. Затем с флагами Магадана начали кружить шумные байкеры, как явление лихих 90-х. При этом танцевальные коллективы сменяли друг друга вслед за сменой музыкального сопровождения. Уже в первые минуты историко-полифонического представления на Городском стадионе практически не было свободных мест. Завершился вечер выступлением звезды российской сцены. Для магаданцев и гостей города свои лучшие песни исполнила группа “Чичерина”.








Колымские колонки