В областном центре прошла презентация настольной краеведческой игры “70 шагов по истории Магадана”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Участие в презентации принял первый заместитель мэра Магадана Юрий Гришан, а первыми оценить ее достоинства смогли воспитанники детского оздоровительного санатория “Мир”

“Настольная версия ставшей уже популярной игры “70 шагов по истории Магадана” – это очень удачный пример, когда краеведческие знания дети получают в легкой и доступной форме. Мы будем внедрять этот проект в наших образовательных учреждениях. Особый интерес игра должна вызывать у школьников начального звена”, - отметил первый заместитель мэра Магадана Юрий Гришан.

Презентации настольной версии игры предшествовали несколько раундов игры напольной. Из-за пасмурной погоды сражаться в “70 шагов по истории Магадана” школьникам пришлось в помещении магаданского отделения Русского географического общества, которое расположено в Муниципальном центре культуры. События на исторической шкале разворачиваются с 1928 года, когда на берегу Нагаевской бухты выселилась первая колымская экспедиция, и до наших дней. Чтобы перейти от этапа к этапу, ребятам необходимо бросать кубик и отвечать на вопрос ведущего, связанный с той или иной датой в истории областного центра.

“Проводить презентацию мы будем в течение трех дней. За это время многие ребята успеют не только продемонстрировать знания истории колымской столицы, но и пополнить свою копилку новыми фактами”, - отметила директор мемориального музея-квартиры Вадима Козина Вера Смирнова.

Реализовать проект удалось при поддержке Фонда социального партнерства мэрии Магадана. Тираж настольной игры “70 шагов по истории Магадана” составил 200 экземпляров.








Колымские колонки