Мэр рассказал о праздновании 75-летнего юбилея Магадана и новых правилах благоустройства


Мэр Магадана Сергей Абрамов ответил на вопросы журналиста Анастасии Прилуцкой в прямом телеэфире на телеканале ГТРК «Магадан»

Мэр рассказал о праздновании 75-летнего юбилея Магадана и новых правилах благоустройства

Правила определяют порядок участия собственников зданий и сооружений в благоустройстве, содержании и уборке прилегающих территорий, определяют круг лиц, ответственных за это. В них прописаны требования по содержанию зданий, сооружений и земельных участков, определен перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения, установлен порядок участия собственников зданий и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий, определены требования к освещению улиц, озеленению территорий, размещению и содержанию малых архитектурных форм.

На вопрос о строительстве зеленого рынка в Магадане, руководитель города сказал в прямом эфире, что вести работы по строительству рынка будет частная компания ООО «Торговый рыбный дом». Под застройку сформирован земельный участок в районе улицы Парковой. На сегодняшний день предприятием получены технические условия на проектирование, градостроительный план, подготовлена проектная документация. Начало строительно- монтажных работ предполагается в этом году.

О новом спортивном комплексе на улице Октябрьской, в районе медколледжа Сергей Абрамов сообщил, что сейчас идет процедура подготовки к проведению изысканий и привязки типового проекта, разработанного Новосибирским институтом к нашим колымским условиям. К сентябрю этого годы будет получена проектно- сметная документация на строительство. Строительство будет идти поэтапно. Первая очередь- плавательный бассейн, вторая – многофункциональный комплекс. Завершение строительства комплекса планируется в 2017 году.

Одной из тем разговора стало предстоящее празднование 75-летия областного центра. Торжества стартуют в понедельник, 14 июля, и продлятся до воскресенья. В эти дни на Колыму съедутся более 150 гостей. Ожидается прибытие делегаций из Якутска, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Белгорода и Елгавы. В общей сложности в течение праздничной недели в колымской столице пройдет более 50 различных мероприятий, среди которых открытие “Морского сквера” по Портовому шоссе, заселение многоквартирного жилого дома, ввод в эксплуатацию многофункциональных спортивных площадок. Кульминацией празднования 75-летнег юбилея Магадана станет историко-полифоническое представление “Я назову тебя Магадан!” и театрализованное шествие “Магадан был, есть и будет!”. Кроме того, для горожан выступят звезды российской эстрады. В числе приглашенных Диана Арбенина, Юрий Лоза, группы “Чичерина”, “Виктор” и “Смысловые галлюцинации”, певица Рада Рай.








Колымские колонки