За двойное убийство и развратные действия с несовершеннолетними магаданец отсидит 22 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Верховным Судом РФ оставлен без изменений приговор в отношении жителя Магадана, признанного виновным в двойном убийстве

Постановленный Магаданским областным судом обвинительный приговор в отношении 33-летнего Вячеслава Торопова вступил в законную силу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Основанием для признания злоумышленника виновным послужили доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что вечером 3 июля 2013 года, в квартире, расположенной в доме по улице Пролетарской в городе Магадане, Торопов в ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни, нанес хозяину жилья множественные, не менее 30 ударов ножом в грудь, живот и шею. Затем, полагая, что сожительница погибшего сообщит об убийстве в правоохранительные органы, злоумышленник с целью сокрытия преступления нанес женщине не менее 22 ударов ножом в грудь и другие части тела. От полученных ранений 39-летние потерпевшие скончались на месте.

Как уже сообщалось ранее приговором суда (с учетом частичного присоединения наказания по предыдущему приговору Магаданского городского суда за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних и развратные действия) Торопову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года с отбыванием в колонии строгого режима.








Колымские колонки